shopping


 11
-November-

※各日別途DRINK代\500が必要です
イベントタイトル/出演アーティスト
OPEN
START
前売
当日
1
(SAT)
ダイヤの原石2014
-1日目-


(GUEST)tkXtk
LAST BORN CRISIS/Space+Salad/Destiny/Squid
しゃん・ど・ふるーる。/Eternal Rays/勇者Lv.1/ANASH☆
未来はスタァ賞 : LAST BORN CRISIS
※パラダイス賞は22日の22:00に発表します。

13:00

13:30

¥1000

¥1500
2
(SUN)
次音 presents
敷け!背水の陣!
〜次音、最終話〜


次音/nAginAta/Liberal Arts/OLAF

17:30

18:00

¥1500

¥1800
3
(MON)
ダイヤの原石2014
-2日目-


(GUEST)柴犬大臣
Oeuf D'oR/アシンメトリー/EXIA/Oin/Dolce
皇帝ペンギン/Colorful☆CANDY/Faintly's
未来はスタァ賞 : Oeuf D'oR
※パラダイス賞は22日の22:00に発表します。

13:00

13:30

¥1000

¥1500
5
(WED)
music!!!!! vol.86
Laugh Life Dr.さいならっきょ

バンクス(東京)/柴犬大臣/Laugh Life/ボーイズバッドエンド
North Ravine/LAST VOICE/Squid

16:45

17:15

¥1500

¥1800
6
(THU)
音-onsou-奏 vol.104

奈々/和音/はらぐろん。/ゆい

18:30

19:00

¥1000

¥1300
7
(FRI)
RAIL[E]RUSH
2nd mini album "the cube" Release tour

RAIL(E)RUSH(広島)/RATTLE☆KIDZ(名古屋)
トオリアメ/try@んぐる.com/APOLO RAND

17:30

18:00

¥1500

¥1800
8
(SAT)
Mille feuille presents
キミトボクノイロ vol.9
〜僕らのホーム編〜

Mille feuille

18:00

19:00

¥2000

¥2300
9
(SUN)
music!!!!! vol.87

Wild Pitch(三重)/the senca(名古屋)/SAME(三重)
QueenBee/グッドパエリア/Growth

17:00

17:30

¥1500

¥1800
10
(MON)
もう一度 空で逢えたら

from a novel(横浜)/ECCHU(神奈川)
EARNIE FROGs(名古屋)/MOLE HiLL(京都)
HEADLAMP

17:00

17:30

¥2000

¥2300
12
(WED)
ザ・パンチ!! vol.86
あいう5日間の挑戦 〜初日〜


あいう/成瀬ブルックリン(東京)/アストルアロウ
トオリアメ/LAST VOICE

17:30

18:00

¥1500

¥1800
13
(THU)
ザ・パンチ!! vol.87
あいう5日間の挑戦 〜2日目〜


あいう/PICKLES/バウンダリー/ぱぴこ/try@んぐる.com

17:30

18:00

¥1500

¥1800
14
(FRI)
ザ・パンチ!! vol.88
あいう5日間の挑戦 〜3日目〜


あいう/Eternal Rays/Oeuf D'oR
あっぷるじゅーす/皇帝ペンギン

18:00

18:30

¥1500

¥1800
15
(SAT)
ザ・パンチ!! vol.89
あいう5日間の挑戦 〜4日目〜

あいう/THE SALA(茨城)/ReEmo(広島)
Crazypineapple/Innocence/ボーイズバッドエンド

17:00

17:30

¥1500

¥1800
16
(SUN)
エキサイトステージ'94
あいう5日間の挑戦 〜最終日〜

あいう/THE GREEN JAMBO(山梨)/5PEACE(山梨)
Creah(山梨)/Uturigi(山梨)/PICKLES/Rubato

16:30

17:00

¥1500

¥1800
19
(WED)
ライブの達人10
予選1日目

ボーイズバッドエンド/Growth/sparkle/Crazypineapple
※ボーイズバッドエンドとCrazypineappleが
1月12日に行われるライブの達人10決勝に勝ち進みました。

18:00

18:30

¥1500

¥1800
20
(THU)
ライブの達人10
予選2日目


Exignal*/Innocence/Supreme/LAST VOICE
※SupremeとLAST VOICEが
1月12日に行われるライブの達人10決勝に勝ち進みました。

18:00

18:30

¥1500

¥1800
21
(FRI)
ライブの達人10
予選3日目


かとうさやか/トオリアメ/Laugh Life/High Air
※トオリアメとLaugh Life が
1月12日に行われるライブの達人10決勝に勝ち進みました。

18:00

18:30

¥1500

¥1800
22
(SAT)
裏ダイヤの原石2014

MADE IN RAGA-SA/RANK/Disclose/Late/KiD
ヒマオウコク/White devil
13:00

13:30
¥1000

¥1500
23
(SUN)
JUKE BOX vol.47

SHOT SHELL(千葉)
ネームライティングフィニッシュ(名古屋)
Good-Bye Moca(名古屋)/CK-Mock/Mr*Daisy
17:30

18:00
\1500

\1800
24
(MON)
SEIN presents
ソンザイショウメイ


SEIN/ソウルフード/HEADLAMP/アルコサイト
17:30

18:00
¥1500

¥1800
25
(TUE)
高岡事件 〜姉さん、事件です〜

NEVER STAND/かとうさやか/Laugh Life/LAST VOICE

18:00

18:20

¥1500

¥1800
26
(WED)
Banditz presents

KITANDAL/クズの極み小倉/じゃじゃ馬ジャム
地球規模で考えろ/bide/Re:さゆりんと愉快なガンダムたち
ノクチェルカ

17:00

17:30

FREE
27
(THU)
音-onsou-奏 vol.105

中原くん(北海道)/田中 琢磨/平井 一雅/北林 英雄

18:30

19:00

¥1500

\1800
29
(SAT)
音家族'14オーディション

(GUEST)クロナガス
グッドパエリア/to knit roots/PICKLES
Rubato/ボーイズバッドエンド

17:00

17:30

¥1500

¥1800
30
(SUN)
NOISE DRUNKER presents
卍騒音一家 vol.1卍
〜ノイドラ始動編〜

NOISE DRUNKER/So-uP(横浜)/SATISLIFELL(滋賀)
yonige/FREE ONE'S SPIRIT/Rubato

17:00

17:30

¥1500

¥1800


月別表示

見たい月を選択してください。

2010年9月以前は旧ホームページで
使用していたため別ページで開きます。